Charmoso Apartamento No Leblon
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Charmoso Apartamento No Leblon Rio de Janeiro, di 23 m², si trova nel distretto Lagoa e la stazione della metropolitana Antero de Quental è a circa 5 minuti a piedi. Nell'appartamento c'è anche il Wi-Fi e un parcheggio privato.
Quest'appartamento è una buona scelta per ospitare fino a 3 persone e offre una posizione ottima, a soli 3 km dalla Laguna Rodrigo de Freitas. Il Charmoso Apartamento No Leblon è situato a 10 minuti in auto dalla Statua di Carlos Drummond de Andrade.
Questa struttura offre un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e teli da bagno.
Il Charmoso Apartamento No Leblon è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti. Si trova a soli 9 km dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central e a soli 650 metri dalla stazione degli autobus BRS 1 - Rita Ludolf.
- Attrazioni locali
- Spiaggia di Pepino4554 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont15 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station10 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare il Charmoso Apartamento No Leblon?
Il prezzo di una prenotazione del Charmoso Apartamento No Leblon è di 234 $. - ❓
Il Charmoso Apartamento No Leblon è dotato di parcheggio?
Gli ospiti del Charmoso Apartamento No Leblon possono usufruire di un parcheggio privato, situato all'interno della struttura. - ❓
Quale aeroporto dista meno dal Charmoso Apartamento No Leblon?
L'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont e il Charmoso Apartamento No Leblon sono separati da una distanza di 5 km. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino al Charmoso Apartamento No Leblon?
Il Charmoso Apartamento No Leblon è situato in prossimità di una fermata dell'autobus, BRS 1 - Rita Ludolf, a circa 10 minuti a piedi. Inoltre, la stazione della metropolitana centrale di Antero de Quental è raggiungibile in 5 minuti a piedi. - ❓
Questo alloggio è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Charmoso Apartamento No Leblon?
Il Charmoso Apartamento No Leblon è di 23 metri quadrati.